Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Яблочный Спас!

Зарево раннее,  день про запас.

Небо бескрайнее-  Яблочный Спас!

        19 августа в народном календаре отмечается праздник Яблочный Спас. Это событие не осталось без внимания и в нашем детском саду.

С целью приобщения детей к истокам народных традиций родного  края в ДОУ №51 прошёл праздник « А у нас,  Яблочный Спас!»

 Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями. Его очень любят и ждут дети. А это потому, что в этот день дети могут не только отведать вкусные и полезные плоды, но и творчески потрудиться, поиграть, повеселиться.

 С песнями, с плясками, шутками, прибаутками, хороводами, играми, плясками  встретили этот  праздник воспитанники старшей группы «Цветик семицветик»

Мы готовились к празднику: яблочки наливные рисовали и площадку украшали

А какая выставка фруктов! Просто чудо! Родители с детьми и воспитатели  приготовили! Сколько творчества и фантазии проявили!

 В яблочный спас принято угощать яблоками всех, т.к. яблоко считается символом  плодородия, семейного благополучия, даря его, вы  желаете тем, кому подарили всего самого наилучшего. Вот и мы этот день продолжили праздничную традицию и угостили детей и сотрудников детского сада вкусными фруктами.

Праздник подготовили и провели:

 Рыжая Р.Н.  воспитатель высшей квалификационной мкатегории

Снимщикова Л.Е.  воспитатель первой квалификационной мкатегории

Чернявская О.М. музыкальный руководитель   высшей квалификационной мкатегории

Контакты

346770, Ростовская область, Азовский район,с. Кагальник, ул. Пролетарская,74


8(863)423-95-58


rodnichek51@mail.ru


rodnichok51.ru